首页 学校概况 雏鹰天地 教育科研 家长之窗 教师之家 党建专栏 幼儿教育 开心英语 教师留言簿
你现在的位置:首页 >> 我爱科学 >> 正文
 
2017年滁州市(琅琊区)紫薇小学青少年科技模型俱乐部秋季班招生简章
时间:2017-9-9 8:19:00 |   浏览:
 
 
2017年滁州市(琅琊区)紫薇小学青少年科技模型俱乐部秋季班招生简章
序号 班级名称 招生对象 开课时间 上课时间 教室 教师 招生人数 课次 学费 材料费 总计 备注
7 车辆模型初级班  小学三年级 ~ 小学四年级 2017-09-09  周六 08:00-09:30 二(7)班 魏发全 25 15  260.0  160 420.0   
5 航海模型初级班  小学三年级 ~ 小学四年级 2017-09-09  周六 08:00-09:30 二(4)班 徐小明 25 15  260.0  160 420.0   
10 科学实验班2级  小学一年级 ~ 小学三年级 2017-09-09  周六 08:00-09:30 一(5)班 翟智秋 25 15  260.0  160 420.0  科技实验,发明创造。
6 毛笔书法初级班  小学三年级 ~ 小学六年级 2017-09-09  周六 08:00-09:30 二(6)班 季苗苗 16 15  260.0  100 360.0   
9 舞台表演高级班  小学四年级 ~ 小学六年级 2017-09-09  周六 08:00-09:30 二楼-校长会议室 薛梅 25 15  260.0    260.0  选拔招生 
4 小足球1班  小学一年级 ~ 小学一年级 2017-09-09  周六 08:00-09:30 操场  吴超 18 15  380.0  120 500.0  一年级加强班。 
3 科学实验班1级  小学一年级 ~ 小学二年级 2017-09-09  周六 08:00-09:30  一(3)班 韦昌松 25 15  260.0  160 420.0  科技实验,发明创造。
2 无线电测向1班  小学五年级 ~ 小学六年级 2017-09-09  周六 08:00-09:30  四(4)班 许晓妹 20 15  260.0    260.0   
1 英语口语中级1班  小学五年级 ~ 小学五年级 2017-09-09  周六 08:00-09:30  一(6)班 许彤彤 25 15  260.0  50 310.0   
17 航海模型中级班  小学三年级 ~ 小学六年级 2017-09-09  周六 09:40-11:10 二(4)班 徐小明 25 15  260.0  180 440.0  面向全体五、六年级学生和上过初级班的三、四年级学生。 
20 科学实验班6级  小学三年级 ~ 小学五年级 2017-09-09  周六 09:40-11:10 一(5)班 翟智秋 25 15  260.0  200 460.0  科技实验,发明创造。
21 毛笔书法中级班  小学三年级 ~ 小学六年级 2017-09-09  周六 09:40-11:10 二(6)班 季苗苗 16 15  260.0  100 360.0   
18 无线电测向2班  小学三年级 ~ 小学四年级 2017-09-09  周六 09:40-11:10 四(4)班 许晓妹 20 15  260.0    260.0   
15 舞台表演初级班  小学一年级 ~ 小学三年级 2017-09-09  周六 09:40-11:10 二楼-校长会议室 薛梅 25 15  260.0    260.0  选拔招生 
13 车辆模型中级班  小学三年级 ~ 小学六年级 2017-09-09  周六 09:40-11:10  二(7)班 魏发全 25 15  260.0  180 440.0  面向全体五、六年级学生和上过车辆初级班的老生。 
14 科学实验班5级  小学三年级 ~ 小学五年级 2017-09-09  周六 09:40-11:10  一(3)班 韦昌松 25 15  260.0  200 460.0  科技实验,发明创造。
16 小足球3班  小学三年级 ~ 小学三年级 2017-09-09  周六 09:40-11:10  操场  俞文明 18 15  380.0  120 500.0  三年级加强班 
11 英语口语高级班  小学六年级 ~ 小学六年级 2017-09-09  周六 09:40-11:10  一(6)班 许彤彤 25 15  260.0  50 310.0   
12 硬笔书法4班(老生)  小学三年级 ~ 小学六年级 2017-09-09  周六 09:40-11:10  一(4)班 安国好 20 15  260.0  100 360.0  钢笔练习汉字的部首、间架结构,毛笔学习基本笔画运笔方法、简单汉字书写(描红、临摩)。 
30 航海模型高级班(老生)  小学三年级 ~ 小学六年级 2017-09-09  周六 14:30-16:00 二(4)班 徐小明 25 15  260.0  200 460.0  仅仅面向上过航海中级班的三、四、五、六年级学生 
31 航空模型初级班  小学二年级 ~ 小学四年级 2017-09-09  周六 14:30-16:00 二(3)班 丁刚云 25 15  260.0  160 420.0   
29 建筑模型初级班  小学三年级 ~ 小学四年级 2017-09-09  周六 14:30-16:00 二(6)班 李青芳 25 15  260.0  160 420.0   
26 朗读与阶梯阅读1班  小学二年级 ~ 小学三年级 2017-09-09  周六 14:30-16:00 二(5)班 滕丽 25 15  260.0  50 310.0  通过朗读训练和阶梯式阅读理解训练提升学生对语言文字的感受力和理解力。 
22 围棋基础初级班  小学一年级 ~ 小学六年级 2017-09-09  周六 14:30-16:00 二(2)班 赵明 25 15  260.0    260.0  棋具及教材由教师和学生协商自愿购买。  
32 武术1班  小学一年级 ~ 小学三年级 2017-09-09  周六 14:30-16:00 三楼-多功能教室 冯小壮 25 15  260.0    260.0   
27 演讲与主持1班  小学一年级 ~ 小学二年级 2017-09-09  周六 14:30-16:00 一(1)班 朱美玲 25 15  260.0  50 310.0   
28 硬笔书法1班(新生)  小学二年级 ~ 小学三年级 2017-09-09  周六 14:30-16:00 一(4)班 王玮 25 15  260.0  50 310.0   
25 小提琴初级班  小学一年级 ~ 小学六年级 2017-09-09  周六 14:30-16:00  二(1)班 吕师贵 16 15  400.0    400.0  乐器由教师和学生协商学生自愿购买。 
24 小足球4班  小学四年级 ~ 小学四年级 2017-09-09  周六 14:30-16:00  操场  俞文明 18 15  380.0  120 500.0  四年级加强班。 
23 英语口语启蒙1班  小学三年级 ~ 小学三年级 2017-09-09  周六 14:30-16:00  一(3)班 夏雯雯 25 15  260.0  50 310.0   
39 航空模型中级班  小学四年级 ~ 小学六年级 2017-09-09  周六 16:10-17:40 二(3)班 丁刚云 25 15  260.0  180 440.0   
36 朗读与阶梯阅读2班  小学四年级 ~ 小学六年级 2017-09-09  周六 16:10-17:40 二(5)班 滕丽 25 15  260.0  50 310.0   
41 玛酷机器人  小学二年级 ~ 小学三年级 2017-09-09  周六 16:10-17:40 二(4)班 李扬 20 15  260.0  50 310.0   
40 武术2班  小学四年级 ~ 小学六年级 2017-09-09  周六 16:10-17:40 三楼-多功能教室 冯小壮 25 15  260.0    260.0   
37 演讲与主持2班  小学一年级 ~ 小学二年级 2017-09-09  周六 16:10-17:40 一(1)班 朱美玲 25 15  260.0  50 310.0   
33 英语口语启蒙2班  小学三年级 ~ 小学三年级 2017-09-09  周六 16:10-17:40 一(3)班 夏雯雯 25 15  260.0  50 310.0   
38 硬笔书法2班(老生)  小学二年级 ~ 小学三年级 2017-09-09  周六 16:10-17:40 一(4)班 王玮 25 15  260.0  50 310.0   
34 建筑模型中级班  小学三年级 ~ 小学六年级 2017-09-09  周六 16:10-17:40  二(6)班 李青芳 25 15  260.0  180 440.0  面向五、六年级全体学生和三、四年级老生。 
35 围棋基础中级班  小学一年级 ~ 小学六年级 2017-09-09  周六 16:10-17:40  二(2)班 赵明 25 15  260.0    260.0  自认棋力达到中级方可报名,棋具及教材由教师和学生协商自愿购买。  
48 科学实验班3级  小学二年级 ~ 小学三年级 2017-09-10  周日 08:00-09:30 一(1)班 陈德建 25 15  260.0  180 440.0  科技实验,发明创造。
49 舞蹈(中国舞)1班  小学一年级 ~ 小学一年级 2017-09-10  周日 08:00-09:30  三楼-多功能教室 柏杨、李怀玲 25 15  260.0    260.0   
47 科学实验班4级  小学二年级 ~ 小学四年级 2017-09-10  周日 08:00-09:30  一(2)班 华德勇 25 15  260.0  180 440.0  科技实验,发明创造。
43 摄影与写作2班  小学四年级 ~ 小学五年级 2017-09-10  周日 08:00-09:30  二(4)班 邓家玲 25 15  260.0    260.0   
46 象棋基础初级班  小学一年级 ~ 小学六年级 2017-09-10  周日 08:00-09:30  二(1)班 周克璐 25 15  260.0    260.0  棋具及教材由教师和学生协商自愿购买。  
45 小足球2班  小学二年级 ~ 小学二年级 2017-09-10  周日 08:00-09:30  操场  吴超 18 15  380.0  120 500.0  二年级加强班。 
44 英语口语初级班  小学四年级 ~ 小学四年级 2017-09-10  周日 08:00-09:30  二(6)班 陈勇平 25 15  260.0  50 310.0   
55 科学实验班7级  小学四年级 ~ 小学六年级 2017-09-10  周日 09:40-11:10 一(1)班 陈德建 25 15  260.0  220 480.0  科技实验,发明创造。
50 象棋基础中级班  小学一年级 ~ 小学六年级 2017-09-10  周日 09:40-11:10 二(1)班 周克璐 25 15  260.0    260.0  自认棋力达到中级方可报名,棋具及教材由教师和学生协商自愿购买。  
54 科学实验班8级  小学四年级 ~ 小学六年级 2017-09-10  周日 09:40-11:10  一(2)班 华德勇 25 15  260.0  220 480.0  科技实验,发明创造。 
51 摄影与写作1班  小学二年级 ~ 小学三年级 2017-09-10  周日 09:40-11:10  二(4)班 邓家玲 25 15  260.0    260.0   
53 舞蹈(中国舞)2班 小学二年级 ~ 小学二年级 2017-09-10  周日 09:40-11:10  三楼-多功能教室 柏杨、李怀玲 25 15  260.0    260.0   
52 英语口语中级2班  小学五年级 ~ 小学五年级 2017-09-10  周日 09:40-11:10  二(6)班 陈勇平 25 15  260.0  50 310.0   
56 小足球5班  小学五年级 ~ 小学六年级 2017-09-10  周日 14:30-16:00 操场  吴超 18 15  380.0  120 500.0  五、六年级加强班。 
57 古筝初级班  小学一年级 ~ 小学三年级 2017-09-11  周一 16:40-17:40   西小楼二楼-古筝教室 诸永胜 16 15  400.0    400.0  乐器由教师和学生协商学生自愿购买。 
58 沙画初级班  小学一年级 ~ 小学三年级 2017-09-11  周一 16:40-17:40  幼儿园五楼-科学实验室 蔡婷婷 30 15  350.0  50 400.0  面对沙画表演爱好者进行沙画表演艺术和音乐结合的教学和展演。  
59 硬笔书法5班  小学三年级 ~ 小学六年级 2017-09-11  周一 16:40-17:40  一(3)班 邹永远 50 15  100.0  30 130.0   
 
作者: |   信息来源:
 
 
 
 
版权所有:滁州紫薇小学 皖ICP备05009876号 邮编:239000 地址:滁州市清流西路

紫薇小学家校交流群:126417738